Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2012, 18:10 Читати українською

Застройщикам выгодно участвовать в программе льготной ипотеки, — мнение

Строительным компаниям выгодно участвовать в программе льготного кредитования жилья, которая введена Президентом, заявил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов, пишет SV-Development.

«Застройщикам выгодно участвовать в программе льготной ипотеки, ведь есть госзаказ. То есть сегодня застройщик понимает, что он получит деньги на строительство и может рассчитывать на поэтапное финансирование», — отметил парламентарий.

По мнению депутата, в первую очередь в программу ипотечного кредитования должны быть привлечены объекты с высокой степенью готовности: «Прежде всего надо обратить внимание на те объекты, которые имеют высокую степень готовности. Ведь это означает, что они будут привлекательными для инвестора, то есть населения. Если у нас будет комплекс условий – люди, которые хотят и могут приобрести жилье, застройщик и госпрограммы, тогда будут перспективы решения жилищной проблемы», – отметил Лысов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться