Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2012, 18:00 Читати українською

Банкир: во время Евро-2012 можно будет неплохо заработать на валюте

Наличный евро подешевеет во время футбольного турнира Евро-2012 и вернется к старой цене после его окончания, сообщил руководитель управления планирования и бюджетирования АО «Эрдэ Банк» Ростислав Берегий, пишет ТСН.

Во время Евро-2012 можно будет неплохо заработать на валюте.
Фото с сайта tsn.ua

«Прогнозировать, насколько подешевеет евро в течение ближайших двух месяцев, сложно. Во время футбольного турнира наличный курс валюты должен снизиться, как маржа по ней (разница в цене между покупкой и продажей)», — сказал эксперт.

По его словам, после окончания Евро-2012 Национальный банк Украины будет вынужден вернуть эту наличность в экономику, а соответственно, курс вернется к уровню, который был перед чемпионатом, при условии отсутствия негативных изменений с европейской валютой в целом в мире.Сейчас курс единой европейской валюты опускается еще и на фоне политических новостей.

Берегий также обратил внимание на то, что сейчас курс единой европейской валюты опускается еще и на фоне политических новостей (результатов выборов в Греции и Франции).

Напомним, ранее похожий прогноз, но по доллару сделал экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

«Если за месяц чемпионата будет приток, скажем, в один миллиард долларов наличной иностранной валюты, которую привезут туристы и команды, они создадут избыток предложения доллара на внутреннем рынке, и он обесценится. Доллар может дойти до отметки 6—7 гривен», — сказал он.

Комментарии - 2

+
0
irvin
irvin
14 мая 2012, 18:29
#
А ничего, что многие с пластиком приедут??
+
+4
kmk
kmk
14 мая 2012, 19:35
#
А может и с гривной — вроде НБУ хвастался, что вывозят ее для обмена болельщикам.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться