Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Биржи АТР открылись разнонаправленно на фоне новостей из Греции

Ведущие фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги понедельника, 14 мая, разнонаправленно на фоне новостей из Греции, где пока так и не сформировано коалиционное правительство, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 поднялся на 0,17% — до 8968,21 пункта.

Южнокорейский KOSPI снизился на 0,02% и составил 1916,72 пункта.

Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,19% — до 4293,20 пункта.

В воскресенье президент Греции Каролос Папульяс не сумел добиться формирования правит ельства страны, что вновь поставило под вопрос будущее соглашений Греции с ЕС и МВФ относительно мер жесткой экономии в обмен на кредиты и частичное списание долга. Лидеры партий заявили, что противоречия между ними не позволяют создать коалицию, так что стране с большой вероятностью предстоят новые выборы.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться