Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Абитуриентов пропустят на тесты через металлоискатели

Более 20% пунктов проведения независимого тестирования уже оборудованы системами видеонаблюдения. Об этом заявила директор Украинского центра оценивания качества знаний Ирина Зайцева, пишут Комментарии.

По ее словам, многие пункты будут оборудованы рамками металлоискателя, и проход через такую рамку будет обязательным — при условии присутствия сотрудника правоохранительных органов. При этом она отметила, что сначала выпускникам предложат самостоятельно сдать мобильные телефоны и другие устройства, запрещенные на тестировании. В случае их обнаружения, такие устройства будут изъяты. Если же их найдут уже в процессе ВНО, то выпускник будет удален из помещения, а работа аннулирована.

Также она подчеркнула, что уже более 20% пунктов тестирования уже оборудованы системами видеонаблюдения, или же с администрацией пунктов имеются договоренности об оборудовании средствами контроля, в частности металлорамками и металлодетекторами. Кроме того, по словам Зайцевой, будут действовать несколько мобильных групп с необходимым оборудованием. Такие новшества будут задействовать во всех регионах Украины, но, разумеется, больше всего таких устройств будут установлены в Киеве.

В связи с проведением в Украине Чемпионата Европы 2012 года по футболу, перенесены сроки прохождения ВНО. Независимое тестирование начнется уже 15 мая с химии и закончится 7 июня тестом по биологии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться