Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Франсуа Олланд объявлен новым Президентом Франции

Франсуа Олланд стал первым за 17 лет социалистом, занявшим пост президента Франции — после Франсуа Миттерана, возглавлявшего Францию с 1981 по 1995 год. Министр внутренних дел Франции Клод Геан официально объявил об избрании социалиста Франсуа Олланда президентом Франции, — передает Русская служба ВВС.

Николя Саркози уже выступил с официальным обращением в эфире государственного телевидения и признал свое поражение, заявив, что он «сделал все, что мог, для победы», и пожелав удачи новому лидеру Франции. «Франсуа Олланд — президент Франции, и его нужно уважать», — сказал Саркози.

По словам аналитиков, победа Олланда будет иметь серьезные последствия для всей еврозоны. Лидер социалистов уже призвал пересмотреть европейский договор о бюджетной дисциплине, который отстаивали бывший президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель.

Франсуа Олланд, Франсуа Олланд объявлен новым президентом Франции.
Франсуа Олланд. Фото с сайта dw.de

Комментарии - 3

+
0
Valery123
Valery123
7 мая 2012, 15:17
#
Мороза к ним, на стажировку!!!
+
0
tavrida
tavrida
7 мая 2012, 17:34
#
Этот будет думать о своей стране.Конец Евросоюзу.
+
0
AlexSWM
AlexSWM
7 мая 2012, 20:45
#
Да лом им дренажный с хреном под жилы :) тоже мне страшилка :) Ждем теперь, когда посадят саркозм за сотрудничество с Муаммаром Каддафи, т.е. за подлейшее предательство!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться