Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Нефть на биржах сегодня продолжает дешеветь

По состоянию на 12:05 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

IPE Brent Crude (июнь) — 115,51 (-0,57) при диапазоне котировок 115,17-116,29;

Light, Sweet Crude Oil (июнь) — 101,60 (-0,94) при диапазоне котировок 101,45-102,72.

Давление на рынок нефтяных фьючерсов сегодня оказывают ожидания выхода данных о состоянии дел на рынке труда в США. Сегодня в 15:30 по Киеву будут опубликованы данные за апрель об уровне безработицы в США и о количестве новых созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях. Экономисты прогнозируют, что в апреле уровень безработицы в США по сравнению с мартом не изменится и составит 8,2%, а количество созданных в апреле новых рабочих может увеличиться до 162 тыс. против 120 тыс. в марте. Однако глобальные инвесторы опасаются, что данные за апрель могут оказаться хуже ожиданий.

Снижение цен на нефтяные фьючерсы сегодня также вызвано обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня удерживает стабильные позиции. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют держится у отметки 79,3 пункта, что не позволяет совершать активные покупки нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

За предыдущие два дня (3 и 2 мая) цена нефти Brent упала на 3%, а цена нефти WTI (Light Sweet) — на 3,4%. В том числе, по итогам торгов 2 мая, официальная цена нефти Brent впервые за три месяца опустилась до уровня 116 долл./барр., а официальная цена нефти WTI впервые за две недели опустилась до уровня 102 доллар/барр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться