Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Таможня перевыполнила план

Поступления таможенных платежей за январь-апрель 2012 составили 38,1 млрд грн, что на 24% или почти на 7,5 млрд грн больше, чем за соответствующий период 2011 года и на 0,8 млрд грн больше ожидаемого. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения Государственной таможенной службы Украины.В ГТСУ объясняют увеличение поступлений ростом общего товарооборота Украины.

В ГТСУ объясняют увеличение поступлений ростом общего товарооборота Украины (в январе-апреле 2012 он составил 48,6 млрд долларов, рост к аналогичному периоду 2011 — 6%, объемы внешней торговли за четыре месяца текущего года впервые превысили докризисные показатели 2008 года), в том числе благодаря упрощению и ускорению таможенных процедур и эффективному взаимодействию ведомства с бизнес-структурами.

В ведомстве также выразили уверенность, что дальнейшему развитию внешнеэкономической деятельности будет способствовать новый Таможенный кодекс, подписанный Президентом Украины.

Как сообщалось, ранее заместитель председателя Гостаможслужбы Александр Дороховский сообщил о планах ГТСУ обеспечить дополнительные платежи в бюджет в сумме не менее 7 млрд грн.

Как сообщалось, в прошлом году таможенная служба обеспечила почти 114,8 млрд грн поступлений в бюджет, что на 28,9 млрд грн (33,6%) больше показателя 2010 года.

Комментарии - 1

+
+2
Toha
Toha
3 мая 2012, 17:21
#
А товарооборот увеличивается исключительно благодаря применению завышенных ставок таможенных пошлин…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться