Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Биржи США открылись в минусе перед выходом данных о деловой активности

Индексы американских фондовых площадок начали торги вторника на отрицательной территории в преддверии публикации данных по деловой активности в США, свидетельствуют данные торгов.

В первые минуты торгов промышленный Dow Jones снизился на 0,08% и составил 13202,69 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ торговался в минусе на 0,15% и составлял 3041,93 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,08% и составил 1397,22 пункта.

Участники торгов акциями на Уолл-стрит ожидают публикации данных Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM). По прогнозам аналитиков, рассчитываемый организацией индекс деловой активности в обрабатывающих отраслях промышленности в США в апреле снизился до 53 пункта с 53,4 пункта.

Рынок также отыгрывает корпоративные новости. До открытия торгов о своих результатах за январь-март 2012 года сообщили фармацевтический гигант Pfizer Inc. и производитель косметики Avon Products Inc.

Чистая прибыль Pfizer уменьшилась на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и достигла примерно 1,8 миллиарда долларов. В расчете на одну акцию показатель составил 0,24 доллара, оказавшись гораздо хуже прогнозов аналитиков в 0,56 доллара. К 17.34 мск акции компании подешевели на 1,14%.

Не порадовали инвесторов и данные от Avon. Чистая прибыль компании в первом квартале сократилась сразу на 82% по сравнению с январем-мартом 2011 года, составив 26,5 миллиона долларов. В расчете на акцию показатель составил 0,06 доллара против 0,35 доллара годом ранее. К 17.34 мск котировки акций компании снизились на 2,96%.

Между тем, одним из лидеров торгов на открытии стали бумаги авиакомпании Delta Airlines, сообщившей ранее о покупке НПЗ у нефтегазового гиганта ConocoPhillips. Ожидается, что сделка, стоимость которой составляет 150 миллионов долларов, поможет компании сократить затраты на авиатопливо на 300 миллионов долларов в год. К 17.35 мск акции Delta Airlines подросли в цене на 2,92%.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться