Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2012, 16:40 Читати українською

iPad стал самым быстропродаваемым продуктом Apple

iPad — самое быстропродаваемое электронное устройство «яблочной» империи. За два года с момента анонса первой модели Apple реализовала около 67 млн планшетов, пишет Компьюлента.

Для сравнения: чтобы продать такое же количество «Маков», карманных плееров iPod и коммуникаторов iPhone компании понадобилось соответственно 24, 5 и 3 года.

Пока самым популярным продуктом Apple, приобретаемым впервые, остается iPod: 69% американских домохозяйств заявили, что их первым гаджетом Apple стал именно карманный плеер. Однако аналитики считают, что планшеты iPad имеют все шансы обогнать «Айподы».

В 2011 году по всему миру было реализовано около 60 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах. На iPad пришлось приблизительно 40 млн штук; доля Apple составила 67%.

В текущем году, по прогнозам, поставки планшетных ПК могут достичь 119 млн штук, что будет соответствовать практически 100-процентному росту по сравнению с 2011-м. Apple с 73 млн проданных «Айпадов» и долей в 61,4% останется лидером рынка.

iPad стал самым быстропродаваемым продуктом Apple.
iPad — самое быстропродаваемое электронное устройство «яблочной» империи. Фото с сайта segodnya.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться