Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2012, 11:30 Читати українською

Работа будущего: Открыты вакансии космических шахтеров

Компания Planetary Resources, основанная при поддержке Силиконовой долины и голливудского режиссера Джеймса Камерона, объявила конкурс на позицию космического шахтера.

Работа будущего: Открыты вакансии космических шахтеров.
Фото с сайта mixa.tv

Дальновидные бизнесмены решили начать добычу воды и драгоценных металлов — золота и платины — из астероидов уже в ближайшие 10 лет. пишут ФИНАНСЫ bigmir)net.

«С ранних лет я мечтал, что когда-нибудь буду работать исследователем астероидов», — говорит учредитель компании Питер Даймандис. Он надеется, что другие люди разделят его страсть к познанию космоса.

На данный момент на сайте компании размещено объявление о поиске «хороших астероидных шахтеров». Хотя, какие обязанности и компенсацию подразумевает данная вакансия, не уточняется.

«Мы строим космические корабли и исследуем астероиды. Тем, кому нужна еще какая-то мотивация для работы, просьба не беспокоить», — говорится на сайте Planetary Resources.

Впрочем, скептики сомневаются в успешности замыслов компании. На данном этапе, для того, чтобы доставить на землю астероид весом 60 граммов, нужно потратить около 1 млрд долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться