Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2012, 15:35 Читати українською

Компания Western Union объявила финансовые результаты за I кв 2012 года

Выручка компании Western Union за I кв 2012 года составила 1,4 млрд долл США, что на 9% превышает показатель I кв 2011 года. Об этом «Минфину» рассказали в компании Western Union.

Как сообщается, чистая прибыль выросла на 18%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 247,4 млн долл США. Кроме того, поступления денежных средств от основной деятельности составили 215 млн долл. При этом прибыль на акцию выросла до 0,40 долларов США, по сравнению с 0,32 долларов США годом ранее.

Кроме того, рост выручки в сегменте переводов между физическими лицами составил 4%, при постоянном курсе валюты — 5%. Количество таких переводов увеличилось на 7%. Доход от переводов между физическими лицами составил 81% от выручки компании.

Также рост выручки в сегменте платежей от физических лиц в адрес юридических (С2B payments) составил 1% или 3% при постоянном курсе валюты. А доход подразделения Business Solutions, специализирующегося на предоставлении услуг юридическим лицам, составил 87 млн долл, по сравнению с 28 млн долл в аналогичный период прошлого года.

Также сообщается, что количество пунктов обслуживания в мире достигло 495 000 на 31 марта 2012 года.

Кроме того, президент и главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек отметил, что помимо реинвестирования в бизнес, компания вернула своим акционерам свыше 200 млн долл посредством обратного выкупа акций или выплаты дивидендов. «Мы продолжим активно работать над повышением эффективности размещения капитала в течение всего года», — сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться