Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2012, 12:10 Читати українською

У Азарова определились с дотациями за содержание КРС

Соответствующее решение принял Кабинет министров 23 апреля, внеся изменения в Порядок начисления налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в государственный бюджет перерабатывающими предприятиями за реализованные ими молоко, молочное сырье и молочные продукты, мясо и мясопродукты, другую продукцию переработки животных, закупленных в живом весе, а также выплаты и использования средств, поступивших от его уплаты, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба правительства, по настоянию премьер-министра разработан механизм дотации «непосредственно в руки крестьянину». Согласно решению правительства, выплата специальной бюджетной дотации осуществляется физическим лицам за содержание ими молодняка крупного рогатого скота, который родился в хозяйствах населения, и за сохранение его до определенного возраста от даты подачи соответствующих документов.

Специальная бюджетная дотация выплачивается за содержание молодняка КРС, который на момент представления физическими лицами соответствующих документов в первый раз достиг определенного возраста, в размере: за молодняк КРС в возрасте от 3 до 5 месяцев — 250 грн за голову; за молодняк КРС в возрасте от 6 до 8 месяцев — 500 грн за голову; за молодняк КРС в возрасте от 9 до 11 месяцев (включительно) — 750 грн за голову.

Во время заседания также было принято решение максимально упростить количество необходимых документов. Так, для получения дотации за молодняк КРС крестьяне должны подать в сельские, поселковые или районные советы только копии паспорта физического лица, идентификационного номера, паспорта КРС и номер счета в банке. При этом было отмечено, что для перечисления средств можно воспользоваться тем счетом, который крестьяне уже открывали для получения возмещения понесенных затрат за вес приобретенного скота.

Перечисление средств Госказначейство будет осуществлять непосредственно на указанный крестьянином банковский счет. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться