Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2012, 17:30 Читати українською

Rozetka.ua возобновила свою работу

Интернет-супермаркет Rozetka.ua («Розетка») заявил о возобновлении своей работы, пишет Униан.

Rozetka.UA возобновила работу.
Rozetka.UA возобновила работу. Фото с сайта segodnya.ua

В частности, на сайте компании размещен материал: «Интернет-супермаркет «Розетка»: мы снова работаем!»

В объявлении отмечается, что в данный момент магазин работает в режиме восстановления после вынужденного простоя. «Некоторые наши подразделения остаются заблокированными. Тем не менее, сейчас мы выполняем заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимаем новые на вторник-среду», — говорится в документе.

«Пожалуйста, извините за вынужденные неудобства. Данная ситуация возникла по не зависящим от нас обстоятельствам. Мы делаем все возможное для возобновления работы нашего магазина в обычном режиме и скорейшего выполнения всех заказов», — отмечается в сообщении.

Как сообщал источник, 19 апреля работа Rozetka.ua была приостановлена в связи с действиями налоговой инспекции. Затем работа сайта была возобновлена в ограниченном режиме.

Компанию обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 8 млн грн.

По данным начальника управления организации раскрытия налоговых преступлений УНМ Госналогслужбы в Киеве Алексея Чернобая, в рамках следствия 18 апреля закончены три обыска.

А.Чернобай отметил, что уголовное дело против директора ООО «Розетка» было возбуждено в апреле 2012 года на основании материалов внеплановых проверок в конце октября 2011 года и в конце марта 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело «Розетки» отпугнуло инвесторов, Владелец Розетки: во вчерашней операции участвовало 150 налоговиковНельзя блокировать интернет-ресурсы без решения суда, — Янукович.

Комментарии - 2

+
0
Informed
Informed
24 апреля 2012, 8:03
#
Может уже хватит о этих барыгах писать?
+
+2
StanislavSW
StanislavSW
24 апреля 2012, 12:39
#
Поддерживаю! Столько актуальных, животрепещущих и важных для страны новостей, а их замалчивают. Подготовка к съезду молодых регионалов, назначение Клюева руководителем штаба избирательной компании «Партии Регионов», визит Виктора Фёдоровича к королю Иордании, повышение пенсий… Хватит замалчивать важные для страны факты, и писать о негодяях, жиреющих за счет бюджета страны!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться