Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2012, 9:40 Читати українською

Порошенко потратил 6 млн гривен на фонтан

22 апреля Фонтан Рошен возобновил свою работу после зимы, и была презентована новая шоу-программа.

По словам Порошенко, сегодня винничане смогут увидеть абсолютно новый фонтан.

Порошенко потратил 6 млн гривен на фонтан.
Фото с сайта newsdetect.ru
Петр Порошенко
Петр Порошенко
министр экономического развития и торговли Украины

«Мы можем утверждать, что фонтан стал настоящей визиткой не только нашего города, но и Украины. Недавно я был в Иордании с государственным визитом, и король подарил мне книгу на арабском языке, изданную после посещения их специалистами Украины. В книге была единственная картинка, посвященная Украине, это был наш винницкий фонтан», — отметил Порошенко.

В частности, как подчеркнул министр, за эту сумму была проведена модернизация фонтана: установлены три дополнительных лазерных системы, что значительно увеличивает количество спецэффектов и позволяет сделать его шоу-программу намного многообразней.За эту сумму была проведена модернизация фонтана: установлены три дополнительных лазерных системы, что значительно увеличивает количество спецэффектов и позволяет сделать его шоу-программу намного многообразней.

Кроме того, Порошенко отметил, что на Набережной Рошен в 2012 году были проложены дополнительные кабельные системы; установлены акустические системы и вспомогательные системы звука, позволяющие усилить качество и восприятие самой шоу-программы фонтана. Установлена и новая система орошения газонов, проведено благоустройство Набережной и почти завершено ее озеленение.

Порошенко также не исключает, что праздник открытия фонтана может превратиться в традиционный фестиваль.

Во время праздника перед гостями выступила группа французских воздушных барабанщиков Mobіlissimo, которые впервые в Украине презентовали свое шоу. Оно состоялось в воздухе на карусели, которая достигает 30-40 м над землей, — 16 барабанщиков, балансируя, дали музыкальное представление.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться