Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2012, 15:10 Читати українською

Перспективы развития столичного рынка жилья

Что будет с рынком жилья в ближайшие годы – этот вопрос задают себе, как участники рынка, так и простые люди, которые хотят купить квартиру. Конечно, общая ситуация значительно отличается в зависимости от точки, с которой на нее смотреть, пишет SV-Development.

Так, по мнению экспертов Соцмарт, сейчас наиболее выгодные условия для покупки жилья, что нельзя сказать про ситуацию, которая сложилась на строительном рынке.

Так, предполагается, что существующие тенденции будут сохраняться в ближайшие годы. Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом 2011-м году было зафиксировано строительство 38 жилых комплексов разного уровня (рассматриваются объекты эконом-класса, бизнес-класса, элит-класса). По количеству лидирует сегмент бизнес-класса, однако наибольшим спросом пользуется эконом-класс, тогда как наименьшим — элит-класс.

У украинцев, в том числе и у столичных жителей, сегодня нет «лишних» денег, поэтому переплачивать за квадратные метры никто не хочет. Также надо отметить, что квартиры больших площадей сегодня также не слишком популярны, особенно если сравнивать с докризисным периодом.

 

Комментарии - 3

+
0
moniks
moniks
17 апреля 2012, 16:00
#
«у столичных жителей, сегодня нет «лишних» денег»

Ага — не лишними займутся Азаров и Тигипко.
+
0
POWER  POINT
POWER POINT
17 апреля 2012, 17:35
#
Сделок нет совсем…
Было пару с дисконтном 35-40% от заявленной продавцами.
Какие лишние?
Кому-то уже пора проснуться…
+
0
moniks
moniks
18 апреля 2012, 9:41
#
Проснутся, через пару лет. В холодном поту…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться