Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 апреля 2012, 10:15 Читати українською

Нефть ниже $120 на слабых данных Китая, опасениях об Испании

Нефть дешевеет в понедельник утром, а сорт Brent торгуется ниже $120 после выхода в конце прошлой недели слабых данных о росте экономики Китая и на фоне роста стоимости заимствований для Испании, что вызвало опасения о глобальном экономическом росте и спросе на нефть.

Экономика Китая за первый квартал выросла лишь на 8,1 процента при ожиданиях увеличения на 8,3 процента, укрепив опасения инвесторов о том, что затяжной спад в экономике, возможно, еще не закончен и потребуются новые меры властей, чтобы его остановить.

«Слабые данные из Китая сейчас, кажется, стали основной движущей силой на рынке», — говорит Тетсу Эмори, фондовый менеджер в Astmax Investments.

Кроме того, к росту давления на нефтяные котировки привели укрепление курса доллара в понедельник утром и скачок стоимости страхования испанского долга от дефолта до рекордного уровня в пятницу.

Североморская смесь Brent дешевеет к 9:25 МСК на $1,38, торгуясь по $119,83 за баррель, а американские нефтяные фьючерсы снижаются на 69 центов до $102,13 за баррель.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться