Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2012, 14:50 Читати українською

Застройщики готовы привлекать сертифицированных риелторов для продажи жилья

Застройщики готовы заключать договора с сертифицированными риелторами на оплату услуг по купле-продаже недвижимости, при этом ее стоимость для покупателей останется неизменной, сообщил Сергей Злыдень, президент Ассоциации специалистов недвижимости Украины, пишет SV-Development.

Сергей Злыдень
Сергей Злыдень
президент Ассоциации специалистов недвижимости Украины

«Застройщики в этом году готовы подписывать все договора с сертифицированными риелторами на то, чтобы оплачивать риелтору услугу», – сказал Злыдень.

Соответствующие меморандумы и договоры о сотрудничестве планируются к подписанию в ходе XVI Международной ялтинской конференции 10-13 мая 2012 г. при участии Конфедерации строителей Украины, уточнил Злыдень.

«Мы надеемся, что после данного форума на рынке произойдут крупные изменения, то есть, законодатели моды – крупные операторы, наши застройщики, наконец-то начнут платить конкретно посредникам», – отметил Злыдень

По мнению президента АСНУ, такое сотрудничество между застройщиками и риелторами, при котором риелторы могут стать альтернативой отделам продаж стройкомпаний, позволит, наряду с законодательными инициативами, навести порядок на рынке риелтерских услуг.

 

Комментарии - 1

+
0
moniks
moniks
13 апреля 2012, 15:16
#
Это называется — мёртвому припарки. При зарплатах 300$ — 500$ о недвиге никто даже недумает. Нынче тренд — купить Хундай и ганять, а не облезлую панель и мечтать о ремонте.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться