Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2012, 13:00 Читати українською

Водителей обяжут не выключать фары днем

Президент Украины хочет обязать водителей ездить днем в осенне-весенний период времени с включенным ближним светом фар. Данное изменение, по требованию Главы государства, должно появиться уже в мае текущего года, пишет UBR.

Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины

Виктор Янукович потребовал от премьер-министра Украины и МВД внести в Правила дорожного движения новое требование, согласно которому в период с 1 октября по 1 мая в любое время при движении за пределами населенных пунктов транспортные средства должны ехать с включенным ближним светом фар.

Кабмин определился с противодействием нарушения ПДД.Напомним, что лет 15-20 назад в Украине уже пытались ввести данную норму, хотя она не прижилась. Будет ли успешным второе ее пришествие — покажет время. Хотя следует отметить, что в ряде европейских стран движение с включенным ближним светом фар или с ходовыми (светодиодными) огнями в светлое время суток уже давно практикуется и положительным образом влияет на безопасность движения.

Поскольку и в Украине появилось немало современных моделей, оснащенных фарами с ходовыми огнями, неплохо было законодательно предусмотреть движение на выбор — с включенным ближним светом фар или же с ходовыми огнями.

Читайте также: Парковщики просят создать новые штрафы для водителей.

Комментарии - 3

+
+7
fangus
fangus
12 апреля 2012, 13:36
#
И это правильно! Поддерживаю!!!
+
+8
black1978
black1978
12 апреля 2012, 21:54
#
Нда, с этого начался конец СССР, насколько я помню, интересная тенденция
+
0
regulator
regulator
13 апреля 2012, 7:45
#
Не только, ещё ленточки на багажник начать клеить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться