Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2012, 12:00 Читати українською

Азаров: ВР займется поправками в госбюджет 12 апреля

Законопроект о внесении поправок в закон «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» Верховная Рада рассмотрит в четверг, 12 апреля, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседания правительства в среду, пишет Интерфакс-Украина.

«Изменения в бюджет взвешено и обосновано решают вопросы финансового обеспечения новой социальной политики, закладывается фундамент нового социально-экономического развития страны. Проект изменений в бюджет планируется рассмотреть в Верховной Раде в четверг, мы надеемся на его принятие в целом», — сказал он.

Как отметил премьер, принятие данного законопроекта в целом необходимо для того, чтобы успеть утвердить порядок использования средств, внести изменения в бюджетную роспись и обеспечить практическую реализацию с 1 мая.

Напомним, правительство предлагает Верховной Раде увеличить доходы и расходы государственного бюджета на 2012 год на 33,35 млрд гривен — соответственно до 366,17 млрд гривен и 391,36 млрд гривен, не меняя предельный размер дефицита.

Читайте также:
Кабмин предлагает увеличить госбюджет-2012 на 33,3 млрд гривен


Согласно проекту поправок в госбюджет (№ 10317), внесенному Кабмином в парламент в понедельник и обнародованному во вторник, в частности, доходы общего фонда намечено увеличить на 28,8 млрд гривен.

«Источниками увеличения доходов общего фонда являются: экономический рост и детенизация — 21 млрд гривен, индексация и плата за административные услуги — 1,8 млрд гривен, премии за подписание соглашений о разделе продукции — 6 млрд гривен», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе отмечается, что на выполнение социальных инициатив президента Виктора Януковича предлагается направить 18,2 млрд гривен дополнительных доходов, еще 6,15 млрд гривен — на компенсацию гражданам вкладов в учреждениях Сбербанка СССР.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться