Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2012, 12:00 Читати українською

Правительство определило источники наполнения бюджета для соцпрограмм Президента

Кабинет министров определил источники наполнения государственного бюджета на реализацию со циальных программ Президента Украины Виктора Януковича.

Источники наполнения бюджета для соцпрограмм Президента. Фото с сайта
Источники наполнения бюджета для соцпрограмм Президента

Согласно законопроекту о внесении изменений в госбюджет-2012 (№10317 от 9 апреля 2012 года), текст которого размещен на официальном сайте Верховной Рады, доходы госбюджета предлагается увеличить на 33,3 млрд грн, в том числе доходы общего фонда на 28,8 млрд грн.

Читайте также: Тигипко рассчитывает на 14 млрд грн от роста экономики

В частности, источниками доходов должны стать экономический рост (ожидаемые дополнительные поступления в размере 21 млрд грн), индексация и плата за административные услуги (1,8 млрд грн), премии за подписание договоров о распределении продукции, включая участки недр в пределах континентального шельфа Черного моря (6 млрд грн).

Согласно пояснительной записке к документу, при определении прогноза на 2012 год был учтен показатель роста импорта товаров и услуг на уровне 106,4%. Также документом предусматривается увеличить годовой показатель поступлений НДС с произведенных в Украине товаров (работ, услуг) на 2,6 млрд грн.

Читайте также: Кабмин предлагает увеличить госбюджет-2012 на 33,3 млрд гривен

Проектом закона для реализации инициатив Президента предусмотрено 18,2 млрд грн. Также планируется дополнительно перечислить в Пенсионный фонд 7,7 млрд грн, в том числе на покрытие дефицита бюджета фонда — 5,6 млрд грн.

Расходная часть госбюджета 2012, согласно законопроекту, также будет предусматривать 6,15 млрд грн на мероприятия по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений в Сбербанке СССР. 

Читайте также: «Витину тысячу» могут удвоить

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться