Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2012, 14:10 Читати українською

Литвин оставит депутатов без зарплаты

Спикер Верховной Рады (ВР) Владимир Литвин возмущен тем, что народные избранники на прошлой неделе не работали согласно плану в комитетах. Об этом он сообщил во время согласительного совета, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

Владимир Литвин
Владимир Литвин
председатель Верховной Рады Украины

По этой причине Литвин намерен оштрафовать депутатов.

«Прошлая неделя была неделей работы в комитетах, тем комитетам, которые не работали, табелей (на зарплату — авт.) не будет», — отметил он.

По его словам, депутаты должны работать на общее дело, несмотря на приближение выборов.

Кроме того, спикер парламента посоветовал народным депутатам выяснить, почему украинцы враждебно настроены к парламентариям и их деятельности.

«Я бы советовал каждому из вас и из нас, всем депутатам прочитать… и сделать соответствующие выводы, когда общество пишет мысли вроде: „А когда все остальные подохнут“, — сказал он, цитируя отзывы в интернете о смерти народного депутата Игоря Головченко.

Комментарии - 3

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
9 апреля 2012, 15:06
#
«… тем комитетам, которые не работали, табелей (на зарплату — авт.) не будет..»

Такой метод управления качеством работы гос служащих нужно применять на ВСЕХ уровня, и во всех гос.институциях.., особенно, где касается оказания УСЛУГ населению!.. — беспощадно снимать з/п, не взирая на лица и должности…
особенно, — с руководителей, как с «головы рыбы»!..
+
0
Letos
Letos
9 апреля 2012, 15:48
#
Им эта зарплата так, на разок фишек купить и в рулетку просадить
+
0
il1
il1
10 апреля 2012, 15:51
#
Тем более что формально они на работе есть, работу проводят, людей обслуживают и т.п. и т.д.

не проблема зарплаты это.

Недавно пошел к госрегитраторам. Очередь 191 человек. Регистраторы работают все, кроме тех у кого сегодня не приемный день. Официальный не приемный день, работа с базой и документами. Госпошлина и услуги около 80 грн. Я плачу регистратору лично 180 грн в окошке, у которого «не приемный день» и получаю необходимый документ через 30 минут. Некоторые люди в очереди простояли 6 часов.
Это проблема зарплаты? нет.
Это проблема лени? нет.
Я обязан стоять 6 часов? нет.
Я ищу выход.
Руководитель этого подразделения выход не ищет. И его руководитель выход не ищет. Но они работают — местами тяжело и много.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться