Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 апреля 2012, 16:20 Читати українською

Киевстар запустит конкурента EX.UA

Компания Киевстар в этом году планирует запустить онлайн-портал с контентом из полностью легальных источников. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании Виталий Ворожбит, слова которого передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Портал находится в разработке. Поэтому конкретных вещей мы рассказывать пока не можем. Он будет работать для абонентов Киевстар», — сказал Ворожбит.

По его словам, планируется запустить не только портал для абонентов услуги домашнего интернета, но и более легкую версию для мобильных абонентов. На портале будет размещаться различный аудио- и видеоконтент, электронные книги.

Виталий Ворожбит сообщил, что это временное решение, до получения лицензии на IPTV. «На данный момент компания пока еще не получила лицензии на этот тип услуги», — пояснил он.

Портал планируется запустить в 2012 году. Скорее всего, он будет включать как платные, так и бесплатные сервисы.

Напомним, сегодня крупнейшим ресурсом с аудио и видео-контентом называют портал EX.UA. Претензии к легальности размещенного на нем контента привели к блокированию домена EX.UA в январе 2012 года. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники. Домен был разблокирован 2 февраля, когда следствие отозвало свое представление.

Комментарии - 2

+
0
Lasvegas
Lasvegas
5 апреля 2012, 16:49
#
Так вот кто «заказал» EX.UA :)
+
0
irvin
irvin
5 апреля 2012, 18:14
#
Кто такой Киевстар и г-н Лейбовченко(Литовченко) читаем тут. Делаем выводы и меняем оператора… red-forum.com/showthread.php?t=17300
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться