Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2012, 14:20 Читати українською

Visa отказалась от провайдера из-за возможной утечки данных с 3 млн счетов

Платежная система Visa после подтверждения информации о возможной утечке данных отказалась от сотрудничества с провайдером Global Payments из-за уязвимости его компьютерных сетей, сообщает Корреспондент.net.

Ранее, в пятницу, стало известно о взломе системы безопасности Global Payments, из-за которого персональным данным более 3 млн счетов стала угрожать утечка.

До настоящего времени подробности взлома не раскрывались, однако 30 марта банки сообщили MasterCard и Visa о возможном проникновении в систему в конце января — конце февраля. Хакеры получили доступ к данным, содержащим имена владельцев, номера кредитных карт и коды валидации.

По данным провайдера Global Payments, атаке подверглись только данные 1,5 млн номеров кредитных карт. В то же время компания заверила клиентов и инвесторов, что персональные данные находятся в безопасности. Между тем, в воскресенье Visa подтвердила свое решение прекратить сотрудничество с провайдером. 

По словам представителя Global Payments Эмми Корн, компания ожидает возвращения в список провайдеров Visa. В течение какого времени это произойдет, представитель не рассказала.

Напомним, в декабре 2010 года сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal были взломаны хакерами из движения Anonymous в знак поддержки ресурса Wikileaks.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться