Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2012, 13:10 Читати українською

ПриватБанк внедрил единую систему видеонаблюдения за отделениями и банкоматами

ПриватБанк завершил внедрение новой системы видеонаблюдения за объектами банка, которая позволила объединить более 23 000 камер в единую сеть контроля и записи данных, пишет Интерфакс-Украина.

ПриватБанк внедрил единую систему видеонаблюдения, Приват Банк.
ПриватБанк внедрил единую систему видеонаблюдения. Фото с сайта pro100news.info

Как сообщили в службе безопасности ПриватБанка, все это позволяет записывать «картинку» из любого отделения прямо в головном офисе и, при необходимости, централизованно использовать видео и фотоинформацию для поиска преступников.

«В любой нештатной ситуации мы можем очень быстро получить фото с камеры наблюдения в отделении или банкомате, где бы он не находился. Сегодня «картинка» с камер наблюдения — это практически гарантия того, что любые попытки противоправных действий против банка будут раскрыты, а преступники — задержаны практически по горячим следам», — говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Станислав Крижановский.

Одной из особенностей системы является и то, что она может работать в автономном режиме. Даже если отделение или банкомат банка будет полностью обесточены, камеры будут передавать изображение в режиме удаленной записи и хранения информации.

«Клиенты банка чувствуют себя более защищенными, а преступники стараются обходить отделения и банкоматы стороной. Это то, что мы хотели сделать, разворачивая систему по всей стране», — считает С.Крижановский.

Система видеонаблюдения работает в отделениях и банкоматах ПриватБанка с 2002 года. Благодаря ей за 10 лет раскрыто несколько тысяч преступлений, многие из которых напрямую не связаны с банком.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться