Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2012, 18:00 Читати українською

Назван лучший туристический город Европы 2012 года

Португальский город Порту признан лучшим туристическим городом Европы 2012 года по итогам конкурса, проведенного организацией Выбор европейских потребителей, пишет Корреспондент.

Порту, лучший туристический город Европы, туристический город Европы 2012 года.
Порту. Фото с сайта airportail.net

Более 212 тыс. человек в течение трех месяцев в режиме онлайн решали, какой из 20 крупнейших туристических городов Европы достоин носить почетное звание Лучший туристический город в этому году.

Наибольшее количество голосов получил именно расположенный на северо-западе Португалии Порту.

В описании города на сайте организаторов соревнований говорится, что «Порту покоряет всех гостей, начиная от искателей приключений и ценителей подлинной истории, заканчивая теми, кто хочет открыть для себя космополитический и современный, город».

В списке городов-финалистов столица Португалии Лиссабон стоит лишь на восьмом месте.

Напомним, Лондон стал самым уважаемым городом в мире, согласно последнему исследованию Reputation Institute. В списке ТОП-100 Киев занял 56 место, обогнав Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай.

Как сообщили в Reputation Capital Group, Лондон заслужил высочайшую репутацию в 2011 году согласно ежегодному исследованию Reputation Institute 2011 City RepTrak ™, которое изучает общественное мнение относительно  100 городов в 59 странах по всему мир.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться