Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2012, 9:00 Читати українською

Украинцы смогут ездить в Македонию без виз

Македония отменила визовый режим для граждан Украины, которые въезжают в страну на короткий срок. Такое режим будет действителен до 15 марта 2013 года, пишет Дело.

До 15 марта 2013 года украинцы смогут ездить в Македонию без виз на краткосрочный период. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров. «15 марта 2012 года вступило в силу решение правительства республики Македония о временном приостановлении визового режима для граждан Украины на период до 15 марта 2013 года», — отметил он.

Украинцы смогут ездить в Македонию без виз на краткосрочный период. Напомним, ранее безвизовый режим с Украиной ввели Хорватия и Словакия.

По его словам, украинцы смогут ездить в Македонию без виз на краткосрочный период. Напомним, ранее безвизовый режим с Украиной ввели Хорватия и Словакия. Правительство Хорватии отменило визовый режим с 1 апреля по 31 октября для граждан Украины, Азербайджана, Казахстана и России.

«Решение об отмене визового режима для граждан этих стран принято на период летнего туристического сезона», — говорится в публикации хорватской газеты Vecepnji List.

В соответствии с установленным порядком, украинские граждане — предъявители действительных заграничных паспортов Украины любого типа — смогут въезжать в Хорватию без виз на срок до 90 дней в течение полугода с даты первого въезда, а также осуществлять транзитный проезд через ее территорию. В связи с введением Хорватией обязательного страхования для иностранцев, для поездки необходимо иметь международный полис медицинского страхования.

Граждане Украины, осуществляющие путешествие наземным транспортом, в случае отсутствия у них действующих многоразовых шенгенских виз должны оформить перед поездкой в Хорватию двух- или многоразовые визы для транзитного пересечения территории Венгрии или других иностранных стран.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться