Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2012, 18:15 Читати українською

Нефть дорожает на новостях из США

Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют положительную динамику на новостях из США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18:56 МСК выросла на 0,44 доллара, или на 0,41% — до 107,47 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,27 доллара, или на 0,21% — до 125,92 доллара за баррель.

Инвесторы продолжают отыгрывать сделанные накануне заявления главы ФРС США Бен а Бернанке относительно того, что мягкая кредитно-денежная политика по-прежнему необходима для поддержки рынка труда США.

В то же время не слишком позитивными оказались статданные с рынка недвижимости США. Так, индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах страны (S&P/Case-Shiller) в январе упал на 3,8% в годовом исчислении. Сокращение индикатора зафиксировано пятый месяц подряд. При этом данные совпали с прогнозами аналитиков.

Кроме того, аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс доверия п отребителей к экономике США в марте сократился до 70,2 пункта с пересмотренного в сторону повышения показателя за февраль в 71,6 пункта. Таким образом, показатель оказался чуть лучше ожиданий аналитиков, предполагавших сокращение показателя до 70 пунктов с непересмотренных 70,8 пункта месяцем ранее.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться