Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2012, 11:10 Читати українською

Тигипко опроверг слухи о смене главы Пенсионного фонда

Правительство не планирует изменений в руководстве Пенсионного фонда Украины (ПФУ), сообщила пресс-служба Министерства социальной политики в понедельник, опровергая появившиеся в СМИ сообщения, пишет Интерфакс-Украина.

«Работа Пенсионного фонда является эффективной Борис Зайчук (глава ПФУ — ИФ) — высококвалифицированный менеджер с большим опытом работы в Фонде и современным мышлением. Поэтому о кадровых изменениях в ПФУ речь не идет», — цитирует пресс-служба слова вице-премьера — министра соцполитики Сергея Тигипко.

Он добавил, что за последние два месяца поступления в ПФУ выросли на 1 млрд грн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, выплата пенсий осуществляется вовремя и в полном объеме.

В конце минувшей недели ряд СМИ сообщил о возможном назначении на должность главы ПФУ Александра Шлапака, ранее близко работавшего с С.Тигипко. Последним место его работы во власти был секретариат президента Виктора Ющенко, где он занимал должность первого заместителя главы, с которой был уволен 25 февраля 2010 года.

Зайчук возглавляет Пенсионный фонд с марта 2010 года. Ранее он уже занимал должность главы правления ПФУ с 1996 года по декабрь 2007 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться