Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2012, 8:30 Читати українською

У Януковича намерены укреплять отношения с Финляндией

Советник президента — руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук посетил Хельсинки с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы службы, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В ходе визита советник президента провел переговоры со специальным советником премьер-министра Финляндии по международным вопросам Антти Вянскя. Гончарук подчеркнул, что Украина решительно настроена продолжать реализацию системных реформ, направленных на достижение европейских стандартов.

В ходе встречи с государственным секретарем МИД Финляндии Пертти Торстилой стороны обсудили, в частности, вопросы дальнейшего развития двусторонних контактов на высшем уровне, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международного сотрудничества.

Гончарук, в частности, высказался за активизацию украинско-финляндского взаимодействия в вопросах евроинтеграции Украины.

Перспективы роста объемов финляндских инвестиций в Украине были основной темой переговоров советника главы государства с президентом Ассоциации содействия финляндскому экспорту Кари Хяюриненом.

«В прошлом году Украина продемонстрировала значительный экономический рост, и мы поощряем финляндский бизнес к дальнейшему увеличению капиталовложений в нашу страну», — отметил Гончарук.

По его словам, украинские предприятия, в частности, заинтересованы в наработках финляндских партнеров в области высоких технологий, защиты окружающей среды и др.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться