Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2012, 17:20 Читати українською

Порошенко отчитался Януковичу о своих планах

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко обещает защищать бизнес от безосновательного вмешательства правоохранительных органов в хозяйственную деятельность. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. В Facebook Порошенко обнародовал предложения о видении своей работы в должности министра экономики, которые передал президенту Виктору Януковичу, пишет Интерфакс-Украина.

Порошенко обо всем рассказал Януковичу.
Порошенко обо всем рассказал Януковичу. Фото с сайта segodnya.ua

Порошенко на должности министра намерен способствовать внедрению системы экспортного кредитования и страхования рисков, осуществлять политическую поддержку украинских производителей на внешних рынках.

«Защита бизнеса от силового давления, ликвидация возможностей безосновательного вмешательства правоохранительных органов в хозяйственную деятельность. Введение финансовой ответственности за причинение экономического ущерба», — говорится в предложениях.

Кроме того, Порошенко обещает поддерживать национального производителя, обеспечить благоприятный деловой климат, упростить систему регуляции прав собственности, а также сделать открытым доступ к Единому государственному реестру предприятий и организаций. Министр также называет приоритетом своей деятельности дерегуляцию ведения бизнеса, реформирование рынков энергетических и продовольственных ресурсов в соответствии с евростандартами.

Порошенко на должности министра намерен способствовать внедрению системы экспортного кредитования и страхования рисков, осуществлять политическую поддержку украинских производителей на внешних рынках.

Также он обещает защищать внутренний рынок от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей, создать цивилизованные условия для земельной реформы, реформировать систему государственного резерва стратегических ресурсов. Как сообщало агентство, Порошенко обещает в том числе способствовать упрощению государственных закупок и открытости статистической информации. 23 марта Янукович назначил Порошенко на должность министра экономического развития и торговли. Ранее Янукович заявил, что его устраивают предложения Порошенко.

Комментарии - 4

+
0
Informed
Informed
23 марта 2012, 17:39
#
Тоже курят небось.
+
+11
oleg34
oleg34
23 марта 2012, 18:00
#
Порошенко, мужик разумный.
+
+15
tsete
tsete
24 марта 2012, 8:21
#
Таки умный. Он знает, что донецкие надолго, надо решать вопросы.
+
+3
vikki
vikki
24 марта 2012, 16:10
#
Ему надо свой бизнес обезопасить — все по бизнес плану делается ( раздел страхование рисков).
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться