Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2012, 16:50 Читати українською

Цель евроинтеграции Украины — повышение качества жизни людей, — Янукович

Курс Украины на европейскую интеграцию подразумевает прежде всего повышение стандартов качества жизни граждан до европейских стандартов. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-службы Главы государства.

«Процесс европейской интеграции мы, прежде всего, для себя рассматриваем как механизм, который создаст условия приближения Украины к европейским стандартам… Мы это не делаем для Европы, мы это делаем для Украины, и для нас это очень важно», — сказал он.

Говоря про позитивные аспекты евроинтеграции, Глава государства, в частности, отметил, что речь идет о либерализации визового режима со странами ЕС, развитии эффективных и взаимовыгодных торгово-экономических отношений.

В этом контексте Президент подчеркнул: «Очень важно, чтобы мы имели стандарты — и технические, и торговые — которые бы для Украины создавали равные правила на внешних рынках с европейскими странами». Он напомнил, что на сегодня товарооборот Украины с европейскими странами составляет более 60 миллиардов долларов.

«Все, что связано с европейской интеграцией, — это вопросы нашего развития. Ведь главная цель — строить сильное государство, и чтобы люди от этого пользу имели, лучше жили», — подчеркнул Виктор Янукович.

Комментарии - 1

+
0
Golld
Golld
18 марта 2012, 20:31
#
Украинский производитель тогда исчезнет с рынка! Его просто задавят. Украинские товары не будут конкурентноспособными с товарами которые хлынут из Европы в Украину. Что имеем в итоге исчезновение малого и среднего бизнеса и увеличение числа безработных.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться