Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2012, 16:30 Читати українською

Развитие реального сектора экономики является главным условием окончательного преодоления кризиса

Новая региональная политика усилила роль местного самоуправления и дала регионам новые перспективы для развития. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-службы Главы государства.

«Новая региональная политика, направленная на усиление роли местного самоуправления и сокращения бюрократических ограничений, дала мощный импульс развитию территорий», — подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что новым является и подход власти к разработке инфраструктурного, аграрной, энергетической, безопасности и т.д..

Новая внеблоковая внешняя политика Украины, курс на европейскую интеграцию и наращивание потенциала стратегического партнерства позволили нам обеспечить «периметр безопасности и сотрудничества».

Суть, отметил Янукович, разработка новой промышленной политики, что должно обеспечить возвращение Украине статуса индустриально развитой, высокотехнологичной страны.

«Развитие реального сектора национальной экономики, сохранения и наращивания промышленного, научно-технического потенциала — это главное условие окончательного преодоления кризиса. Это единственный путь к экономическому лидерству в современном мире », — резюмировал Глава государства.

Комментарии - 1

+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
17 марта 2012, 17:16
#
Эт о какой стране речь-то? А то нам, простым гражданам, невдомёк.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться