Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2012, 12:30 Читати українською

Депутаты запретят штрафовать «упрощенцев» до конца года

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс по совершенствованию налоговых норм, которые предусматривают введение моратория на применение штрафов в 2012 году до субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, пишет Интерфакс-Украина.

За принятие такого решения во вторник проголосовали 258 депутатских карточек из 419, зарегистрированных в зале.

По словам председателя парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, в законопроекте учтена большинство предложений предпринимателей-«упрощенцев».

  «Документ предусматривает введение моратория на применение административных взысканий за отдельные нарушения налогового законодательства в течение этого года. Частности, это касается нарушений в заполнении налоговых деклараций, уплаты единого налога в размере 15% для предпринимателей первой и второй групп, осуществляющих деятельность, не указанную в свидетельстве, ошибки в ведении книги доходов и расходов », — сказал он.

Также законопроект предлагает предоставить производителям и торговцам ювелирными изделиями и драгоценными металлами возможность применять упрощенную систему, которая упрощает процедуру постановки на учет плательщиков единого налога плательщиками НДС и т.д..

Комментарии - 1

+
0
minfin87
minfin87
14 марта 2012, 13:40
#
«проголосовали 258 депутатских карточек...».Айзек Азимов нервно курит в сторонке. Блокбастер «Я-карточка»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться