Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 марта 2012, 16:50 Читати українською

«Сырная война»: Украина нашла общий язык с Россией

Укр аина наладила диалог с «Роспотребнадзором» насчет поставки сыров. Об этом на пресс-конференции сказал глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Иван Бисюк, пишет Сегодня.

«Процесс диалога с »Роспотребнадзором« очень эффективен и быстро проходит. Позитивная динамика особенно почувствовалась после встречи министра агропромышленности Украины (Николая Присяжнюка) с руководителем »Роспотребнадзора" (Геннадием Онищенко), — отметил он.

По словам Бисюка, на данный момент работает группа, которая ликвидирует кризис во взаимоотношениях между производителями сыра и «Роспотребнадзором».

«Мы получили письма, что с 19 по 20 марта будут проводиться консультации на заводе »Гадячсыр«, и на других заводах. Над диверсификацией рынков нужно работать всегда, а в таких кризисных ситуациях — особенно. Рынок Таможенного союза и Российской Федерации был и остается приоритетом в отношении реализации твердых сыров. Надо изготавливать качественный продукт, чтобы потребители РФ его покупали», — отметил он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться