Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2012, 14:00 Читати українською

Планы Януковича не поссорят Украину с МВФ — Акимова

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова считает, что социальные инициативы Виктора Януковича не окажут значительного воздействия на сотрудничество с Международным валютным фондом. Об этом она сказала сегодня журналистам на пресс-конференции, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Вопрос сотрудничества с МВФ остается открытым, проводятся рабочие дискуссии, и они и дальше будут обязательно проводиться. Наибольшие расхождения между МВФ и украинским правительством были не столько по бюджетным проблемам, поскольку там макропоказатели были утверждены, хотя конечно здесь потребуется дополнительная работа сейчас, но это касается в основном повышения тарифов. Вы понимаете, что тема социальных инициатив тарифы не затрагивает, поэтому с этой точки зрения существенного воздействия на наши взаимоотношения с МВФ наверное не будет», — отметила Акимова.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович предложил новые социальные инициативы, среди которых увеличение доходов граждан и возвращение вкладов Сбербанка СССР.

В свою очередь, премьер Николай Азаров заявил, что готов взяться за реализацию инициатив главы государства. Вице-премьер Сергей Тигипко оценил обещания Януковича в 16 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться