Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2012, 13:20 Читати українською

Министерство финансов Германии поверило в Грецию

Греция встала на путь восстановления после сложных решений ради второй программы финансовой помощи, сказал в воскресенье министр финансов крупнейшей европейской экономики Германии Вольфганг Шойбле, добавив, однако, что стопроцентной гарантии успеха нет, пишет Рейтер.

«Я уверен, что сложные меры, согласованные с правительством, в Афинах выведут страну на путь восстановления», — сказал Шойбле в интервью итальянской воскресной газете La Repubblica.

Греция избежала неуправляемого дефолта в пятницу, получив необходимое одобрение частных кредиторов на обмен облигаций, который снизит гигантский госдолг и позволит стране получить новую финансовую помощь.

Это было лучшим из возможных решений на фоне неопределенности, сказал Шойбле.

«Но это было нелегко, и я не могу дать 100-процентной гарантии успеха», — сказал он.

«Нельзя исключать, что Греции может понадобиться новый пакет», — добавил Шойбле в ответ на вопрос о возможной необходимости третьего финансового пакета в будущем.

Теперь, когда дорога к деньгам Европейского союза и Международного валютного фонда открыта для Афин, греческие политики начинают готовиться к парламентским выборам, которые должны пройти не позднее середины мая.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться