Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2012, 17:23 Читати українською

Доллар дорожает к евро на позитиве по рынку труда США

Курс доллара перешел к росту по отношению к евро после публикации статистики по рынку труда США, оказавшейся лучше прогнозов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18:40 мск курс американской валюты к европейской вырос до 1,3105 доллара за евро с 1,3113 доллара за евро днем ранее. К иене доллар опустился до 80,87 иены за доллар против 80,89 иены за доллар во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США подрос на 0,06%, до 78,85 пункта.

По данным аналитической компании ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в феврале текущего года увеличилось на 216 тысяч по сравнению с январем. Статистика оказалась чуть лучше прогнозов: аналитики полагали, что показатель вырос на 215 тысяч.

Спрос на евро уменьшился и на фоне новости о том, что лишь 39,3% частных кредиторов Греции готовы принять участие в программе частичной реструктуризации ее госдолга. Таким образом, списанию подлежит 81 миллиард евро. По данным Международного института финансов (IIF), в число подписавшихся на программу инвесторов входят Credit Agricole, BNP Paribas, HSBC, Intesa San Paolo, Deutsche Bank, Commerzbank, Metlife Inc.

«Объем операций на рынке сегодня гораздо меньше, чем ранее на неделе. Все ожидают главных новостей — окончательного количества участников программы PSI, решения ЕЦБ по ставке в четверг, данных по безработице в США в пятницу», — считает стратег Societe Generale Лорен Росборо (Lauren Rosborough), которую цитирует агентство MarketWatch.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться