Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2012, 15:10 Читати українською

Президент предложили ввести учет расходов всех граждан

Президенту Украины Виктору Януковичу предлагают распространить систему учета расходов на всех граждан. С таким предложением выступила директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова сегодня на расширенном заседании правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Либанова отметила, что уровень доходов граждан следует оценивать по расходам.

«Отчитываться нужно не по доходам, а по расходам — что куплено и за какие деньги. Тогда это позволит проследить, действительно ли человек расходует то, что имеет. Сегодня для госслужащих это уже частично введено, но это нужно распространять постепенно на широкие слои населения», — сказала она.

Также, по словам Либановой, необходимо ввести систему непрямой оценки доходов. «Эксперимент идет, работа в Министерстве социальной политики в этом направлении ведется очень большая, но это нужно как можно быстрее вводить, по крайней мере, на стадии эксперимента», — отметила она.

Комментарии - 5

+
0
pivasik
pivasik
7 марта 2012, 15:27
#
И лагерей с колхозами поболе.
+
+4
gricyk5
gricyk5
7 марта 2012, 15:33
#
А дебилизм болезнь неизлечима…
+
0
drucar
drucar
7 марта 2012, 15:49
#
Теперь что, кроме валюты, и колбасу будем покупать по паспорту?
+
0
kvv
kvv
7 марта 2012, 15:58
#
«Сегодня для госслужащих это уже частично введено» — почему частично и какой результат?
+
0
gricyk5
gricyk5
7 марта 2012, 16:04
#
Да какой может быть результат? Кто будет создавать себе проблемы? Это с больной головы надо до такого додуматься… Надо не так это делать.Ведь механизмы левых денег не в декларациях пишутся.Все намного проще и травиальнее.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться