Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2012, 18:00 Читати українською

Этот год — решающий в отношениях Украина-ЕС

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле считает, что нынешний год станет решающим в определении будущего отношений Украина-ЕС, пишет Униан.

Отношения Украины и ЕС.
Фото с сайта stroisnami.com.ua

Как сообщили в Брюсселе в пресс-офисе комиссара со ссылкой на доклад комиссара, об этом он заявит сегодня во время конференции «Отношения Украина-ЕС: путь вперед», организованной Европейским политическим центром.

«Этот год является решающим в определении природы движения вперед в отношениях ЕС-Украина», — заявит комиссар.

Фюле подчеркнет ряд сфер, вызывающих обеспокоенность ЕС в связи со своим развитием и действиями власти. Среди таких сфер — выборочное правосудие, бизнес-климат и конституционная реформа.

«Основным будет то, чтобы Украина продемонстрировала свою четкую приверженность ключевым ценностям», — скажет комиссар.

Он отметит также необходимость реформ в поддержку демократии, прав человека и верховенства права как основной предпосылки Европейской политики соседства и ее восточного направления — «Восточного партнерства».

Фюле также отметит, что хотя Украина и ЕС в прошлом году согласовали текст беспрецедентного Соглашения об ассоциации, однако подписание и ратификация его будет зависеть от того, насколько успешной будет Украина в проведении необходимых реформ.

Он также назвал ключевые сферы, в которых, по мнению ЕС, необходимо действовать украинской власти, начиная с проблем в судебной системе, подготовки честных и свободных выборов и завершая продвижением вперед конституционной реформы.

Как сообщал источник, сегодня в Брюсселе состоится конференция «Отношения Украина-ЕС: путь вперед», организованная Европейским политическим центром. В ней с европейской стороны также примут участие министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр иностранных дел Литвы Аудрониус Азубалис, вице-президент группы Прогрессивного Альянса социалистов и демократов Европарламента Либор Русек. С украинской стороны в конференции принимают участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошовский, председатель Совета национальн ого банка Петр Порошенко.

Комментарии - 1

+
0
sla
sla
27 февраля 2012, 19:59
#
«председатель Совета национального банка Петр Порошенко» — организатор? C евробюрократами нужно работать, да.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться