Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2012, 18:30 Читати українською

Медведев поручил «Газпрому» разобраться с Украиной

Президент РФ Дми трий М едведев поручил «Газпрому» разобраться с ситуацией вокруг несанкционированного отбора Украиной российского газа, пишет Сегодня.

Напомним, сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер доложил М едведеву, что из-за действий Киева до европейских потребителей «Газпрома» в феврале 2012 г. не доходили значительные объемы российского газа. По словам главы газового концерна, в отдельные дни на Украине оставалось до 40 млн куб. м газа. Миллер подчеркнул, что в результате эта ситуация нанесла финансовый и репутационный ущерб «Газпрому»

«Нафтогаз», в свою очередь, сообщал, что максимально увеличил отбор природного газа из собственных подземных газохранилищ для обеспечения транспортировки топлива в страны Европы.

Отметим, что в связи с аномальными холодами ряд европейских государств стал испытывать повышенные потребности в российском газе, покрыть которые в полном мере «Газп ром» не мог в связи с холодами в России, хотя концерн и выполнял свои контрактные обязательства. В первую неделю февраля 2012 г. спрос на газ, поставляемый «Газпромом», вырос на 25%.

Комментарии - 1

+
0
22041983
22041983
22 февраля 2012, 18:31
#
Нашли крайних… сами пару недель обратное заявляли что Украина реально спасла ГазПрому репутацию…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться