Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 февраля 2012, 19:30 Читати українською

Янукович обещает в 2013 году поднять зарплаты бюджетникам

Уровень заработных плат работников бюджетной сферы будет повышаться. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-службы Администрации президента.

Повышение зарплат бюджетникам, Янукович обещает в 2013 году поднять зарплаты бюджетникам.
Повышение зарплат бюджетникам. Фото с сайта obozrevatel.com

Янукович подчеркнул:

«В государственном бюджете на следующий год заложены соответствующие повышения». По его словам, сейчас своевременность и полнота оплаты труда работников этих категорий зависит от местной власти.

«Подчеркиваю: это одна из важнейших задач», — сказал Президент.

«Только восстановив доверие врачей, учителей, работников коммунального хозяйства к государству, мы можем рассчитывать на поддержку начатых реформ в различных направлениях жизнедеятельности, прежде всего, в области здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства», — подытожил он.

Размер предполагаемого повышения заработных плат пресс-служба президента не озвучивает.

Напомним, с 1 января 2012 года минимальная зарплата в Украине увеличилась всего на 69 гривен. Согласно госбюджету-2012, прожиточный минимум на год устанавливается в следующих размерах: с 1 января — 1017 грн, с 1 апреля — 1037 грн, с 1 июля — 1044 грн, с 1 октября — 1060 грн, с 1 декабря — 1095 грн.

Комментарии - 1

+
0
vovanitch
vovanitch
21 февраля 2012, 19:50
#
А перед выборами сколько обещал! Хоть что-то выполнил? Более того, его карманный конституционный суд постановил, что он и не должен ничего выполнять! Так что верить ему — как лисе, что клянется, что кур есть не будет. И это еще мягко сказано!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться