Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2012, 21:00 Читати українською

Минюст обнародовал официальные данные о сделках с недвижимостью в Киеве

Министерство юстиции обнародовало данные о количестве проведенных операций с недвижимостью в Киеве, сообщили Корреспондент.biz в ИАП Столичная недвижимость.

Так, отметили в издании, в течение 2011-го года государственными и частными нотариусами Киева было зарегистрировано 38 852 договоров отчуждения недвижимого имущества.

Как сообщила заместитель начальника Управления нотариата Главного управления юстиции в г. Киеве Виктория Домашенко, львиная доля этих договоров приходится на отчуждение квартир и домов (жилая недвижимость) — 30 885.

Как пояснила Домашенко, в отчете, который обязаны подавать нотариусы в Минюст, отсутствует разделение количественных показателей по договорам отчуждения квартир и жилых домов.

Вместе с тем, отмечают в Столичной недвижимости, поскольку такие отчеты нотариусы подают раз в полгода, видно, что во втором полугодии рынок недвижимости Киева был живее, чем в первые шесть месяцев года.

В частности, добавили эксперты, за первое полугодие нотариусы зарегистрировали 15 883 договора отчуждения недвижимости (из них 12 372 касались жилой недвижимости), а за второе — уже 23 019 (из них — 18 513 по квартирам и домам).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться