Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2012, 14:30 Читати українською

Цена на землю может достичь 6-летнего минимума

Цены на земельные участки под индивидуальную застройку продолжают снижаться. Стоимость участков в эконом- и среднем ценовом сегменте в Киеве уже сейчас достигла отметки в 4-5 тыс. долл за сотку. При этом, уже в феврале-марте цены на землю впервые могут опуститься до уровня 2006 года. Об этом «Минфин» узнал из сообщения DOM.ria.ua.

Следует отметить, что с началом кредитного «бума» стоимость земли за краткие сроки выросла в несколько раз. Так, уже в 2007 найти участок под индивидуальное строительство дешевле, чем за 9-10 тыс. долл/сотка, было практически невозможно.  

Кроме того, с 2009 года с наступлением кризиса началось постепенное снижение цен, но только сейчас они достигли минимальных показателей.

Подобная тенденция не касается элитных участков, которые по-прежнему не теряют своих позиций и стабильно удерживают наивысшую ценовую планку.

Комментарии - 1

+
+4
brigadirius
brigadirius
15 февраля 2012, 14:37
#
По сравнению с общими затратами строительства частного дома в Киеве, стоимость земли просто ерунда. Да и не факт, что завтра твой участок не понадобиться государству для строительства например транспортной развязки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться