Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2012, 9:30 Читати українською

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств

Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google, пишет Корреспондент.

Мобильная версия браузера Chrome теперь доступна в тестовом режиме для устройств на последней версии платформы Android под кодовым названием Ice Cream Sandwich или 4.0. Загрузить браузер на устройство можно в онлайн-магазине Google Android Market.

По словам разработчиков, как десктопная, так и мобильная версия Chrome обеспечивает удобную регистрацию и синхронизацию, что позволяет персонализировать браузер. 

Версия Chrome для Android изначально создавалась как мобильный браузер, отмечают в Google, поэтому иконки и панели хорошо встраиваются в небольшой по сравнению с ПК экран, также предусмотрена функция удобного предпросмотра веб-ссылок.

Помня о многочисленных претензиях к системе защиты персональных данных пользователей своих сервисов, Google изначально предложила владельцам мобильных устройств отрегулировать настройки приватности.

Напомним, что браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться