Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2012, 18:20 Читати українською

Торги на «Украинской бирже» завершились небольшим снижением индекса

Торги на «Украинской бирже» завершились небольшим снижением индекса. По итогам 6 февраля UX снизился на 0,69% — до 1544,60 пункта.

Из индексной корзины рост показали только котировки «Донбасэнерго» (+2,69%) и «Ясиновского коксохимического завода» (+0,56%) и «Укрнафты» (+0,13%).В лидерах снижения — «Крюковский вагоностроительный завод» (-5,43%), «Укрсоцбанк» (-1,68%) и «Азовсталь» (-1,52%).

Объем торгов за день составил 112,834 млн грн, из них на фондовом рынке — 56,258 млн грн.

Напомним, сегодня еврокомиссар от Греции Мария Даманаки заявила, что вопрос выхода Греции из зоны обращения евро перешел от условных сценариев в плоскость реальных подготовительных мер. Несмотря на возможные позитивные последствия для европейской экономики, это означает, что в ближайший период стабилизации ситуации ожидать не приходится.

Кроме того, сегодня стало известно, что США закрывают свое посольство в Сирии по соображениям безопасности, и все сотрудники дипмиссии уже покинули Дамаск. Это может означать приближение перехода конфликта в открытое столкновение, несмотря на заявление Президента США Барака Обамы, что он должен быть преодолен без внешнего военного вмешательства.

График индекса UX за 6 февраля График индекса UX за 6 дней

Напомним, торги на «Украинской бирже» 3 февраля закрылись ростом индекса на 0,93% — до 1555,36 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться