Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2012, 18:10 Читати українською

Азаров считает, что есть все основания доверять украинским банкам

Премьер-министр Украины констатировал, что экономический кризис уже задевает нашу страну, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Экономический кризис уже задевает нашу страну, это выражается во множестве факторов, которые влияют на развитие нашей экономики. Мне уже приходилось об этом говорить, посмотрите мои выступления на этот счет», — написал Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

«Самая главная мера — это развитие внутреннего рынка. Это те программы импортозамещения, развития внутреннего производства, которые сейчас реализуются в стране. Большое внимание уделяется сейчас модернизации экономики, энергосбережению — все это та работа, которая уменьшает влияние мирового кризиса на нашу экономику», — отметил он.

«Хорошо, что Вы не забыли 2009 г. и помните ситуацию, которая была в банковской системе, Сейчас ситуация отличается значительно от 2009 г. Н ацбанк и правительство ведут реалистичную и взвешенную политику. Доля проблемных кредитов значительно ниже, чем была в 2009 г., все депозиты населения обеспечены резервами. Нацбанк жестко контролирует эти параметры для коммерческих банков. Наши люди доверяют нашим банкам и за эти полтора года депозиты населения увеличились более чем на 100 млрд. грн. Растут и остатки на счетах наших коммерческих банков. Словом, есть все основания доверять нашей банковской системе», — подчеркнул он.

Комментарии - 2

+
+29
fangus
fangus
4 февраля 2012, 18:19
#
Было бы удивительно если бы он сказал по другому. Типа: всё хреново, близится крах банковской системы, свои депозиты вы скорее всего уже не вернёте и гривна с понедельника по 15.
:-
+
+6
vovanitch
vovanitch
4 февраля 2012, 22:59
#
Если говорит что можно, значит — точно нельзя. Иначе бы молчал.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться