Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2012, 10:30 Читати українською

Милиция решает, какие файлы вернуть ex.ua

Популярный файлообменник ex.ua заработал, правда, доступа к фильмам, видеороликам, музыке пока нет — виден только каталог, но открыть выбранный файл не получится. «Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса», — сказано на сайте от имени администрации. Напомним, 1 февраля МВД заявило, что против собственников файлообменника возбудили уголовное дело из-за нарушения авторских прав, и прекратило работу сайта, изъяв 200 серверов, содержащих более 6000 терабайт информации, пишет Сегодня.

На страничке «экса» в соцсети управляющий партнер юридической фирмы «Юскутум» Артем Афян, который представляет интересы ex.ua, заявил: «Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако серверы портала все еще у милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, которые разместили контрафактный контент», — рассказал Афян.

В МВД говорят, что с изъятой информацией еще работают эксперты.

«Суд потом установит, какие файлы были загружены с нарушением авторских прав, а какие нет. И тогда решит, какие файлы вернуть ex.ua», — говорит руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук. По его словам, милиция будет искать тех, кто незаконно разместил информацию на «эксе». Юристы файлообменника считают, что в милиции оперативники только навредили следствию поспешными действиями. «После блокирования домена установить личности нарушителей будет невозможно», — говорит Афян.

Комментарии - 3

+
+5
irvin
irvin
4 февраля 2012, 11:31
#
Скоро мусора будут решать кому с кем спать и какого вкуса гон… н надевать.
+
+4
SkrudjMcDak
SkrudjMcDak
4 февраля 2012, 14:44
#
Я лично даже не знал что такой сайт вообще существует. Эта шумиха больше похожа на рекламу этого сайта. Эслиб его закрыли малоб кто огорчился. Скачать на халяву где всегда найдётся.
+
+5
Golld
Golld
5 февраля 2012, 19:06
#
Смотря сколько заплотят Милиция честная
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться