Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 февраля 2012, 15:20 Читати українською

Нацкомуслуг повысила тарифы на тепло для предприятий

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), согласовала с 1 марта 2012 года повышение в среднем на 44% тарифов на теплоснабжение для бюджетных и других предприятий, кроме населения.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина глава Нацкомиссии Валерий Саратов, на открытом заседании сегодня, в частности, рассмотрены и удовлетворены заявки на установление тарифов на тепло 32 предприятиям-лицезиатам.

Как сообщил директор департамента тарифной политики в сфере теплоснабжения Нацкомуслуг Николай Расковский, 14 из предприятий, которым был согласован тариф на тепло в четвертом квартале 2011 года, обратились в комиссию с заявкой на приведение тарифов к экономически обоснованному уровню и корректировкой в сторону повышения с учетом действующих цен на энергоносители.

По его словам, цена на природный газ для потребностей бюджетных и других потребителей, кроме населения, с декабря 2010 года по январь 2012 года выросла в среднем на 58% — до 3,885 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).

Согласно информации Нацкомуслуг, в течение 2011 года корректировка тарифов в сторону повышения провела 177 предприятиям-лицензиатам.

В сентябре 2011 года Нацкомуслуг согласовала повышение в среднем на 58,5% тарифов на теплоснабжение для бюджетных и бизнеса, кроме населения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться