Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2012, 12:20 Читати українською

Россия хочет завалить Украину деньгами в случае отказа МВФ

В случае отказа МВФ предоставить Украине кр едит, финансирование готов предоставить Сбе р банк России. Об этом сообщил президент-председатель правления банка Герма н Греф, пишет Сегодня.

«Пока обращения (относительно финансирования) со стороны украинского правительства не было, но если оно будет, мы его рассмотрим и постараемся помочь украинскому правительству», — сказал он.

Кроме того, добавил он, банк сейчас активно работает с Министерством финансов Украины относительно привлечения финансирования на долговом рынке.

Миссия МВФ 4 ноября 2011 года распространила заявление по итогам работы в Киеве с 25 октября по 3 ноября, согласно которому она взяла паузу для дополнительной отработки технических вопросов.

Премьер Николай А заров сообщил, что очередная коррекция программы сотрудничества с МВФ запланирована после окончания газовых переговоров с Россией, ожидавшегося в ноябре 2011 года, однако переговоры затянулись на неопределенный срок.

Делегация Украины на прошлой неделе находилась в Вашингтоне для переговоров с руководством с МВФ, однако к окончательному решению стороны на этих переговорах так и не пришли.

Комментарии - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
2 февраля 2012, 13:17
#
Благодетели…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться