Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2012, 10:20 Читати українською

Украинская биржа зафиксировала новый максимум

В среду, 1 февраля, торги на украинском фондовом рынке завершились уверенным ростом котировок. Об этом говорится в аналитическом обзоре интернет-брокера iTrader, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Индекс Украинской биржи укрепился на 3,23% и закрылся на отметке 1563,26 базисных пункта.

По итогам сессии индекс Украинской биржи укрепился на 3,23% и закрылся на отметке 1563,26 базисных пункта. Таким образом, индекс UX зафиксировал новый локальный максимум за последние 34 сессии, отмечает начальник инвестиционно-аналитического отдела компании Игорь Сабадаха.

Все индексные акции Украинской биржи завершили день в «зеленой зоне». Лидерами роста в индексной корзине стали бумаги металлургов — акции Енакиевского метзавода подорожали на 7,96%, а бумаги Азовстали выросли в цене на 6,72%. Хороший рост продемонстрировали также бумаги Ясиновского КХЗ и Стахановского вагоностроительного завода, которые подорожали на 5,32% и 4,83%, соответственно. Мартовский фьючерс вырос в цене на 3,79% и торговался на закрытии по цене 1652 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже составил 196 млн грн, доля срочного рынка составила 101 млн грн.

По прогнозам iTrader, первая половина сегодняшнего торгового дня будет достаточно спокойной в плане макроэкономической статистики. Во второй половине дня в США выйдут данные по количеству заявок на пособие по безработице, что внесет значительное оживление в ход торговой сессии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться